Пятница, 29.03.2024, 18:06

Иссык-Куль 2018 отдых Цены сезон 2018г. Пансионаты, отели

Категории раздела
Новости туризма [5]
В категории публикуются наиболее актуальные новости в области туризма.
Летний сезон на озере Иссык-куль [1]
Подготовка к очередному курортно-оздоровительному сезону на озере Иссык-куль
Природа акватории озера Иссык-куль [1]
Описание флоры и фауны биосферной зоны Иссык-Куль
Статистика
Locations of visitors to this page
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 05

Началась подготовка к летнему сезону 2017 года. Все здравницы и пансионаты, расположенные в акватории северного и южного побережья озера Иссык-Куль, ведут активную работу направленную на обеспечение надлежащей встречи туристов, соответствующей всем требованиям предъявляемым к санаторным объектам, в предстоящем курортно-оздоровительном сезоне. Также областная администрация Иссык-кульской области, прилагает все усилия для достойного проведение курортного сезона 2017. В текущем году с наступлением теплой погоды, при которой возможны ремонтные работы, будет продолжена реконструкция дороги по северному побережью до поселка Корумды.

Категория: Новости туризма | Просмотров: 1371 | Добавил: RWS | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (0)

Постановлением правительства Киргизии, принято решение о создании биосферной зоны Иссык-Куль. Данная мера позволит сохранить, все природное многообразие флоры и фауны, Иссык-кульской котловины.
Общее санитарно-экологическое благополучное состояние озера находится в прямой зависимости не только от соответствующего всем нормам и требованиям состояния водоохранной территории, но и всей площади экологической системы Иссык-кульской котловины. Первоочередной задачей должно стать определение основных, главных мероприятий направленных на предотвращение продолжающейся деградации природной среды по причине экологически неприемлемой деятельности и полного несовершенства законодательства в этой области, как не соответствующего современным требованиям и реальному положению дел.. Ныне однажды принятый, и существующий закон КР «Об устойчивом развитии эколого-экономической системы Иссык-куль» от 13 августа 2004 г.№ 115 необходимо срочном порядке подвергнуть переработке. Целесообразно внести некоторые существенные изменения в Закон «О Биосферных территориях в Кыргызской Республике» и Положения правительства КР «О биосферной территории Иссык-куль». Решение данной наболевшей проблемы санитарно- экологического состояния биосферной территории нужно осуществлять постепенно и поэтапно. Необходимо четко сосредоточиться на выделенных главных и первоочередных направлениях, и на первичном этапе поставить заслон деятельности которая приносит наибольший вред природной среде Иссык-куля, в первую очередь ее оздоровительно-рекреационному потенциалу. С данной точки зрения сегодняшнего положения дел, необходимо срочно разработать и внедрить определенную программу действий и при этом постараться не ограничиться узкопрофильными или групповыми интересами, а охватить весь комплекс проблем, и создать комиссию для подхода к проблеме расширенно, на уровне правительства Кыргызской Республики. Представляется необходимым на первом этапе подготовить базовую платформу для дальнейших действий.
Категория: Природа акватории озера Иссык-куль | Просмотров: 1108 | Добавил: RWS | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (0)